Что делать, если телефон найден и милиция сообщила об отправке дела в прокуратуру

Я нашла телефон и через 2.5 года пришла милиция. У них есть заявление от хозяйки телефона, о том что она потеряла телефон. Пришли в милицию и рассказали как нашли телефон. Они сказали что дела отправят в прокуратуру. Что мне делать?

Лучший ответ

Следователь должен доказать вашу вину, пока вина не доказана вы считаетесь лицом не виновным - ст. 14 УПК

Спасибо за ответ! На телефоне был ипорт. и его нашли и мой номер был. У милиции есть распечатка что с этого телефона была симка с моего номера. Вина доказана. Но милиция не захотела решать дела до прокурора. Просто очень долго искали 2.5 года.

Можете ждать прокурорской проверки и надеяться на лучший для Вас результат, а можете обратиться к адвокату и заранее подготовиться.

Юридические услуги в Волжский