Возможно ли оформить доплату как иждивенцу для дочери-инвалида, не работающей, если мать на пенсии

Вопрос №13644252 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2017, 19:39
Вышла на пенсию как мама ребенка инвалида. Сейчас дочь инвалид с детства з группы 24 года. Не работает. Могу ли я оформить на нее доплату как иждивенцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете конечно. По поводу доплаты к пенсии рекомендую Вам обратиться в ваш местный пенсионный фонд.

21.12.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Да, можете вам нужно обратиться либо в ПФР либо в мфц, там подскажут какие дополнительные надбавки можно оформить и что для этого нужно.

21.12.2017, 19:46

Раньше получала до 23 лет как на иждивенца студента. Отучилась, но не работает. Я к своей пенсии оформить доплату могу?

21.12.2017, 20:08

Да, с документами об инвалидности обратитесь в ПФР. Скорее всего это будет надбавка на нетрудоспособного члена семьи, ставшего инвалидном до достижения 18 летнего возраста.

21.12.2017, 20:25