Право на доплату к пенсии на содержание иждивенца в случае воспитания ребенка-инвалида
Я воспитываю ребенка инвалида с детства. Сейчас ему исполнилось 18 лет и он по суду лишен дееспособности. Фактически он находится на моем иждивении. Сама я инвалид 3 группы (не работаю) и получаю пенсию по инвалидности. Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание иждивенца?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга
Если ему исполнилось 18 лет, то никакой доплаты не положено
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо, что проконсультировали!
Имею ли я право на доплату к пенсии на содержание иждивенца?
Ваш ребенок не иждивенец, он получает пенсию по инвалидности.
Спасибо, теперь все ясно.