Дата написания заявления по уходу за ребенком до 1.5 лет при условии рождения ребенка 31.10.17 и окончания отпуска по уходу за ребенком 03.02.17.
У вас в листке по БиР указано в какой день следует приступить к работе.
Вот именно этот день и указываете началом отпуска по уходу за ребенком.
Доброго времени суток! С любой даты. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
А Единовременное тоже с этой даты?
Если больничный заканчивается 3 числа, значит отпуск по уходу за ребенком до полутора лет берёте с 4 числа. Подать заявление на единовременное пособие можно в любое время при наличии документов на выплату.