Могут ли приставы арестовывать считать по кортам и не разблокировать их.
Могут ли пиритовы арестовывать считать по кортам и не разблокировать их.
Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Однако если счёт зарплатный, то арест должны снять.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы вправе наложить арест на счета должника. Арест снимут после исполнения требования судебного пристава. Если счет зарплатной, то необходимо предоставить приставу справку и тогда арест снимут.
Здравствуйте конечно же могут Согласно Федерального закона об исполнительном производстве Но если на какой-то конкретный счет поступает заработная плата, либо пенсия, либо иные социальные выплаты, то вы можете принести об этом справку приставам и написать заявление о снятии ареста срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве составляет трое суток и тогда с вас будут взыскивать всего 50% от вашего дохода ежемесячно согласно статье 4, 79, 99 этого же закона.