Арест и списание зарплатной карты - права приставов и возможности восстановления денег
У меня заблокировали зарплатную карту и списали всю зарплату. Я являюсь должником банка. Это единственный доход и у меня есть малолетние дети. Имеют ли права приставы арестовывать карту, которая является зарплатной и как мне её разблокировать? Могу ли я вернуть деньги списанные с карты? Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы разблокировать зарплатную карту, обратитесь к судебному приставу с заявлением и предоставьте справку, что счет у Вас зарплатный.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии арест со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут 50% и вернут 50%деньги, если не ушли на счет взыскателя.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, увы вернуть не получится, а вот что бы у вас не списывали более 50% это можно сделать, для этого нужно посетить суд. прист. И написать заявление и предоставить справку с работы.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Ирина. Вам необходимо принести судебному пристава справку о зарплате. Только после этого арест с банковского счёта снимут и исполнительный лист отправят на исполнение по месту работы. Будут забирать примерно 50 % от Ваших доходов
Здравствуйте, Ирина! Судебные приставы имеют право удерживать из Вашего дохода не более 50%, Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов справку о том, что на данную карту Вам перечисляют заработную плату и удержания будут ограничены. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.