Горький, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт 22 06 805836, выдан УВД Нижегородского района гор.

Вопрос №13644583 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.12.2017, 20:50

Предлогают юридическая фирма отсудить страховку по действующему кредиту мол она же была навязана! Но доверенность че то слишком много полномочий они хотят от меня!

ДОВЕРЕННОСТЬ город дата прописью

Я, гр. ФИО, гр-н РФ, пол мужской, года рождения, паспорт серия номер, выдан, состоящий на регистрационном учете по адресу: , настоящей доверенностью уполномочиваю Общество с ограниченной ответственностью «Креативные технологии», зарегистрированное инспекцией Федеральной налоговой службы по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода 26 сентября 2012 года, ОГРН 1125260014010, ИНН 5260340424, КПП 526001001, в лице Генерального директора ЧАПЛЫГИНА АЛЕКСЕЯ КОНСТАНТИНОВИЧА, действующего на основании Устава, находящегося по адресу: Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Ульянова, дом 46, помещение П 6, комната 2229,

ЗВЕРЕВУ НЕЛЛИ АЛЕКСЕЕВНУ, гр-ку РФ, пол женский, 29 июля 1986 года рождения, место рождения: гор. Горький, гражданство: РФ, пол: женский, паспорт 22 06 805836, выдан УВД Нижегородского района гор. Нижнего Новгорода 13 октября 2006 года, код подразделения 522-005, состоящую на регистрационном учете по адресу: г. Н. Новгород, ул. Провиантская, д. 8, кв. 44, быть моим представителем во всех кредитных учреждениях, организациях в любых филиалах и отделениях коммерческих банков, по всем вопросам, в том числе в банк (актуальное название банка на данный момент) по всем вопросам, связанным с обслуживанием моих счетов, заключенных мною кредитных договоров и договоров поручительства, с правом получения справок о начисленных процентах, об остатке долга по кредитному договору, связанным с погашением кредита, с причитающимися процентами, штрафами, пенями, с правом реструктуризации задолженности, с правом урегулирования всех спорных вопросов по оплате кредита, в том числе досрочного погашения кредитов, а также вести дела по вышеуказанным вопросам в Роспотребнадзоре, представлять интересы в службах по досудебному урегулированию, вести переговоры, вести мои дела во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, заявления об обеспечении иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, получение исполнительного документа, предъявление исполнительного документа к взысканию, без права получения присужденного имущества или денег, с правом полного представления интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу и подписание жалоб: апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, с правом получения и истребования необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, совершать иные процессуальные действия, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявления, ходатайства и объяснения, получать и предоставлять справки и другие документы, знакомиться с материалами кредитных договоров и иных документов, получать сведения, содержащие банковскую тайну, делать из них выписки, снимать ксерокопии, получать любого рода корреспонденцию, оплачивать следуемые деньги, сборы, пошлины, платежи, давать согласия на обработку персональных данных в любой предусмотренной законом форме, за меня расписываться и выполнять все действия и формальности, связанные с данными поручениями.

Содержание статей 187-189 ГК РФ мне нотариусом разъяснены.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Из данной доверенности следует исключить полномочия на отзыв исполнительного документа, а так же добавить фразу: " без права получения присужденного имущества и денежных средств", право передоверия я так же отменил бы.

21.12.2017, 20:54

Вот и я думаю не слишком ли много они просят полномочий?

21.12.2017, 20:56

Если исключить доступ представителя к исполнительному документу в плане права на его получение, предъявление и отзыв, то фактически вы остаетесь в полной безопасности в плане результатов самого суда, так как они не смогут получить документ на основании которого присуждаются денежные средства и соответственно не смогут ими распорядится, в остальном данная формулировка доверенности скорее всего стандартная в нотариальной конторе, там их обычно называют "судебными доверенностями", объем полномочий в ней настроен на то, что бы не беспокоить доверителя по всяким пустякам, вроде подписания ходатайства перед заседанием суда, как правило сделки с недвижимостью или автомобилями по такой доверенности не проведешь. В любом случае, в любой момент времени, вы вправе отменить выданную доверенность.

21.12.2017, 21:06