Квартира приватизирована на дочь, прописаны вместе с ней мать и отец, может ли дочь выселить родителей
Светлана, добрый день! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть приватизационное дело с целью проверки - участвовали ли в приватизации родители и на каких условиях, отказались ли и почему?.. С уважением
Светлана, добрый день!
Если мать и отец давали согласие на приватизацию квартиры в пользу дочери (то есть отказались участвовать сами), то у них будет сохраняться право пользования жилой площадью, пока квартира не перейдет в собственность какому-либо другому лицу.
Если мать с отцом были зарегистрированы на жилой площади дочери-собственницы, то дочь сможет в судебном порядке признать родителей прекратившими право пользования и снять из с регистрационного учета, выселить.
Всего доброго,
С уважением,