Киров, 21.12.2017, 23:48

Куда можно обратится по медицинским вопросам?

Вопрос №13645209 из г. Киров
опубликован 21.12.2017, 23:48
Здравствуйте. Куда можно обратится по мидицинским вопросам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас интересует оказание медицинской помощи или диагностика здоровья, то в соответствующую медицинскую организацию.

Если по освидетельствованию состояния здоровья, то в экспертную организацию,

Если о качестве медицинской помощи - в Росздравнадзор или министерство здравоохранения Вашего региона или страховую медицинскую организацию.

21.12.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Будьте так добры уточнить свой вопрос. Задавайте его более конкретно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У женщины онкология, удалена одна грудь, сейчас будет операция по женский, работать не может физически, лёгкой работы нет, прошла две комиссии, ей отказали, пояснили, что надо обращаться в Москву Путин убрал группу по этому заболеванию.

22.12.2017, 00:02

Отказали в чем? Если в инвалидности, то решение Бюро МСЭ можете обжаловать в региональное Бюро МСЭ, затем в Федеральное Бюро МСЭ либо в суд.

22.12.2017, 00:06

В случае онкологии обычно оформляют не легкий труд. А инвалидность, поэтому начать нужно с онкодиспансера, А затем уже обращаться в БМСЭ с медицинским заключением по поводу определения конкретной группы.

22.12.2017, 00:11

Доброго вам времени суток. Решение бюро медико-социальной экспертизы можете обжаловать в вышестоящее бюро медико-социальной экспертизы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 00:19