Вологда, 22.12.2017, 00:18

Физическое лицо, ранее директором исключенной из ЕГРЮЛ организации, назначено руководителем другой действующей компании - дисквалификация или возможно?

Вопрос №13645266 из г. Вологда
опубликован 22.12.2017, 00:18
Физическое лицо было директором организации, которую в ноябре исключил из ЕГРЮЛ, т.к. не было движения по счетам и не сдавалсь отчетность. В декабре это лицо изъявило возглавить другую действующую организацию Возможно это? или эе это лицо дисквалифицировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Директора может дисквалифицировать только суд. Если решения суда не было, то директор имеет право возглавить любую другую организацию. Удачи Вам!

22.12.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
четкий конкретный ответ

Налоговая инспекция или ЕРЦ вправе отказать этому лицу возглавить иною действующую организацию, если лицо ранее являлось учредителем с долей более 50 % и одновременоо директором организации, которую исключили из ЕГРЮЛ, т.к. не было движений по счетам, не сдавалась отчетность.

22.12.2017, 00:28

В Вашем вопросе прописано - директор самостоятельно исключил организацию из ЕГРЮЛ, следовательно - санкции ему не грозят.

22.12.2017, 00:30