Могу ли я подать на алименты на гражданина России. Я гражданка Киргизии.
Конечно вы можете подать на алименты на гражданин России. Для этого необходимо обратиться в суд и подать соответствующее заявление.
Если в свидетельстве о рождении ребенка гражданин России значится как отец ребенка, то вы вправе предъявить иск в суд о взыскании алиментов. Удачи..
Я мать одиночка. Родила на родине. И в свидетельство о рождение ребенка не записан отец.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Здравствуйте,
сначала Вам необходимо установить отцовство через суд и потом подавать соответствующее заявление на взыскание алиментов.