Екатеринбург, 22.12.2017, 05:40

Могу ли я подать на алименты на гражданина России. Я гражданка Киргизии.

Вопрос №13645315 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 05:40
Могу ли я подать на алименты на гражданина россии. Я гражданка киргизии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы можете подать на алименты на гражданин России. Для этого необходимо обратиться в суд и подать соответствующее заявление.

22.12.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если в свидетельстве о рождении ребенка гражданин России значится как отец ребенка, то вы вправе предъявить иск в суд о взыскании алиментов. Удачи..

22.12.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я мать одиночка. Родила на родине. И в свидетельство о рождение ребенка не записан отец.

22.12.2017, 05:50

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

22.12.2017, 05:50

Здравствуйте,

сначала Вам необходимо установить отцовство через суд и потом подавать соответствующее заявление на взыскание алиментов.

22.12.2017, 05:52