Является ли старший администратор гостиницы должностным лицом?
Яыляется ли старший администратор гостиницы должностным лицом?
Доброго времени суток, Катерина!
Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте, Катерина.
Если речь идет о привлечении к административной ответственности, то да, является, потому что выполняет административно-хозяйственные или организационно-распорядительные функции в соответствии с должностной инструкцией. Это, например, имеет сотрудников в подчинении, распоряжается материальными ценностями и пр.
Спасибо за Ваше обращение.