Юридический статус ребенка при наличии отчима - полная или неполная семья?

Вопрос №13645415 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2017, 02:18

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Скажите пожалуйста, если ребенок воспитывается с матерью (с его отцом мать в разводе), но замужем во второй раз. То есть, у ребенка есть Отчим. С юридической точки зрения, -это считается полной семьей или неполной?

Лучший ответ
Рекомендуется

С Отчимом мать в зарегистрированном браке, НО он не усыновлял ребенка. В таком случае-это полная или неполная семья? Спасибо заранее за ответ!

22.12.2017, 02:26

Здравствуйте, если отчим удочерил, то полная. Если же после развода просто с вами живёт чужой мужчина, не отец для ребёнка, то с юридической точки зрения не полная, он ей никто, просто проживают вместе

22.12.2017, 02:24

С Отчимом мать в зарегистрированном браке, НО он не усыновлял ребенка. В таком случае-это полная или неполная семья? Спасибо заранее за ответ!

22.12.2017, 02:26
Лучший ответ
Рекомендуется

С Отчимом мать в зарегистрированном браке, НО он не усыновлял ребенка. В таком случае-это полная или неполная семья? Спасибо заранее за ответ!

22.12.2017, 02:26

Если брак был зарегистрирован, то это уже семья, считается полной семьей. Даже без усыновления. А если только сожитель, то не полной семьей.

22.12.2017, 02:33