Вопрос о вхождении выплаты среднего заработка в стаж при сокращении и способах отметки
Галина Юрьевна, доброго времени суток!
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 12 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, засчитываются: в том числе и период получения пособия по безработице.
Следовательно, зачесть в страховой стаж период, в течение которого работник состоял на учете в центре занятости, но не получал пособия по безработице, невозможно.
В стаж работы включаются только периоды нахождения на учете в Центре занятости в течение который выплачивается пособие по безработице. Т.к. полгода за Вами сохраняется выплата среднего заработка на прежнем месте работы и пособие по безработице не выплачивается, то данный период в стаж не войдет. Не совсем понятно из Вашего вопроса, какую отметку Вы имеете в виду.