Адыгейск, 22.12.2017, 06:20

РФ как коммерческая структура - почему она называется государством и как это влияет на права и интересы граждан СССР

Вопрос №13645632 из г. Адыгейск
опубликован 22.12.2017, 06:20
РФ как государства не существует, это известный факт, РФия это комерческая структура зарегистрированная за гражданином СССР Медведевым Д.А., как юридическим лицом в Британии. Вопрос почему Комерческую структуру РФ называют государством и навязывают гражданам СССР нелегитимную конституцию (ПРОЭКТ) , КАК И РОЖАЮТ ЗАКОНЫ В НЕЛЕГИТИМНОЙ ДУМЕ против прав и законных интересов человека. Например приватизация это грабешь народа к тому же не законный, как и сам президент Ельцин, за ним и Путин, грабешь и обваровывание народа СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Конституции РФ в статье 1 данно понятие что такое государство

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. Комментарий к Статье 1 Конституции РФ 1. Гипертрофия государственного начала в ущерб общественному, коллективного - в ущерб индивидуальному, злоупотребление властью, характерные для прошлого отечественной государственности, предопределили место комментируемой статьи в конституционной системе. Конституция закрепляет не государство вообще, оторванное от действительности; она закрепляет Российское государство, воспринявшее современные стандарты демократии, верховенства права и прав человека, назначение которого - социальное служение. Согласно ст. 1 Конституции Россия есть демократическое правовое федеративное государство с республиканской формой правления. Тем самым Российская Федерация как продолжение и развитие отечественной государственности сопрягается с определенной государственной формой, а в его понятие Конституцией включаются соответствующие содержательные характеристики. В преамбуле и гл. 1 Конституции термин "государство" ("государственность", "государственный") в различных словосочетаниях встречается 23 раза. Анализ интерпретаций данного термина позволяет выявить следующие аспекты его смысловой нагрузки, которые необходимо учитывать в процессе практической реализации, в том числе судебного применения, Основного Закона и содержащихся в нем норм. Во-первых, государство выступает синонимом понятий страна, Отечество, Родина. Из такого отождествления, в частности, следует, что Конституция определяет основные устои не только собственно государственной, но и общественной жизни, является основным законом и государства, и общества. При этом одновременно содержит гарантии от поглощения государством гражданского общества, ибо устанавливает пределы государственного вторжения в общественную и индивидуальную жизнь.

В ст.48 ГК РФ данно понятие юридического лица

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

На сегодняшний день Зако́н в юриспруденции — в узком смысле нормативный правовой акт, который принимается представительным (законодательным) органом государственной власти в особом порядке, регулирует определённые общественные отношения и обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения. Кроме того, в широком смысле под законом понимается любой нормативно-правовой акт, действующий в рамках конкретной правовой системы.

Закон это право закрепленное на носителе - например бумаге

Закон является основным источником права в странах континентальной правовой семьи.

Гражданский кодекс - это закон, но он не должен противоречить Конституции РФ.

В данном случае государство вроде как и юридическое лицо, но согласно Конституции РФ это государство.

22.12.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Мы на такие провокационные вопросы не отвечаем, если вам действительно нужна помощь юриста, задайте вопрос из вашей конкретной жизни

22.12.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос вам надо направить депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, но не юристам сайта. Мы законов не принимаем.

22.12.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Боже Конституции РФ не существует, как и государства. Народ голосовал за проект конституции РФ с паспортами гражданина СССР. Почему то мы не ходим голосовать в Америку за американскую Конституцию. ВСПОМНИТЕ ВЕСКУЮ КОНВЕНЦИЮ ПО МОЕМУ 1983 Г. И 1972 Г. РФ никак не может быть приемником СССР, земля не передавалась, как и все остальное по международным договорам. НАРОД ПРОСНУЛСЯ НЕ СЧИТАЙТЕ ЕГО БЫДЛОМ.

22.12.2017, 15:31

Татьяна, вы извините конечно, данную вами жалобу необходимо писать Президенту РФ, юристы в данном случае вам помочь не могут. Мы не являемся законодательной, исполнительной и судебной властью, мы лишь исполняем законы нашего государства! Мы рады вас выслушать, но не более!

Спасибо что обратились на наш сайт!

И быдлом как вы говорите, вас никто не считает, мы такие же люди как и вы...

22.12.2017, 15:45

Здравствуйте! Татьяна, по поводу Конституции РФ,которая была принята всенародным голосованием, действительно, голосовали с паспортами СССР, государства, которого на момент голосования уже не было. Но это далеко не единственная проблема, связанная с прекращением СССР. Можете написать об этом в форуме или открыть эту тему.

Удачи и добра!

22.12.2017, 16:13