Вопрос о признании дарственной книги от президента Б. Н. Ельцина правительственной наградой и возможности получения федеральных льгот
Являюсь «ветераном труда Забайкальского края» с 10.10.2014 года. Имею дарственную книгу от президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина. Является ли эта книга правительственной наградой и подхожу ли я для предоставления мне федеральной льготников. В трудовой книжке в разделе награды-эта награда не указана. В случае подтверждения правительственной награды, что надо сделать для предоставления в социальные отдел.
Дарственная книга от президента Российской Федерации Ельцина не является ведомственной наградой, на основании которой можно претендовать на звание Ветеран труда федерального значения.
Приветствую Вас! Книга, подаренная Президентом не является государственной наградой. Это просто считается подарком. К государственным наградам относятся такие награды как Заслуженный работник... какой то отрасли РФ и т.д. Почитайте закон о государственных наградах РФ, там указан перечень этих наград.