Екатеринбург, 22.12.2017, 07:37

Уведомление об административном нарушении по батареям - последствия и необходимость его подписания

Вопрос №13645781 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 07:37
Здравствуйте, управляющая компания принесла извещение о административном нарушении, что у нас батареи неправильно сделаны, я не подписала, чем это грозит? И для чего подписывать это уведомление? Квартира куплена недавно и делали это старые жильцы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне очевидно, что за старые недостатки должен нести ответственность старый хозяин, который эти недостатки и делал... Удачи...

22.12.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Извещение от Управляющей компании Вам вручено с целью устранения правонарушения. В случае, если Вы в ближайшее время либо в срок, указанный в данном извещении, не устраните правонарушение, Вас могут привлечь к административной ответственности и потребовать, в том числе в судебном порядке об устранении (подключение радиаторов отопления в соответствии с техническими требованиями).

22.12.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Поинтересуйтесь у УК, уведомляли ли они старых жильцов, предложите направить уведомление им по новому месту жительства.

22.12.2017, 08:15

Как можно привлечь старого хозяина, чтобы он понес ответственность?

22.12.2017, 08:05

Старого хозяина квартиры можно будет привлечь к устранению только в том случае, если Вы сможете доказать, что при выборе квартиры и визуальном ее осмотре перед покупкой, не знали и не могли знать о каких-либо недостатках, а продавец наоборот, знал и не поставил Вас в известность.

22.12.2017, 08:15

Здравствуйте!

Моэно направить бывшему хозяину почтой России заказн. Пис. с ув.и описью вложения или передать лично письмо, где укажите, что данная ответственность лежит на неми он обязан Вамвозместить стоимость данных работ. Заранее промониторьте цены икажите ориентировочную стоимость и срок оплаты.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

22.12.2017, 08:20