Каким образом владелец нежилого здания может остановить продажу участка, принадлежащего другому лицу, находящемуся в процессе банкротства, и каковы последствия для него
Здравствуйте!
Вопрос следующий:
Имеется нежилое здание стоящее на земельном участке, при чем здание принадлежит одному человеку а участок другому.
Человека, которому принадлежит участок сейчас банкротят и внешний управляющий выставил на торги земельный участок.
Каким образом человек, которому принадлежит нежилое здание может помешать продаже участка? И если это не удастся, то каковы будут возможные последствия для владельца здания?
Оба объекта зарегистрированы в росреестре.
Доброе утро! Вообще-то продажа с другой собственностью на здание не может пройти регистрацию в юстиции. Единственное, что могу сказать, это то, что самое главное - это земельный участок, все здания, стоящие на нем принадлежат собственнику, которому принадлежит участок. Однако в вашем случае есть другой собственник здания. Собственность которого не может быть прекращена. В вашем случае надо решать вопрос с установлением сервитута.