Владелец двух гаражей на земле, которая принадлежит ему, задается вопросом - возможен ли выкуп третьего гаража?
Приобрёл кирпичное здание, состоящее из трех гаражей. Один гараж в этом здании принадлежит другому человеку, следовательно два принадлежат мне. Земельный участок на котором стоит здание и небольшая часть перед ним (зданием) принадлежит мне. Все документы оформлены и проведено межевание и границы участка выставлены. Могу ли я выкупить третий гараж? (земля моя)
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван!
Если договоритесь с собственником, то конечно можете.
Принудить его к сделке (по закону) нельзя.
Более того Вы обязаны (по закону) обеспечить ему доступ к имуществу.
Добрый день! В рассматриваемом случае можете, если собственник гаража пожелает его Вам продать.