Санкт-Петербург, 22.12.2017, 08:54

Почему необходимо устанавливать прожиточный минимум для депутатов и платить его регулярно?

Вопрос №13645951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2017, 08:54
Пособие на ребенка необходимо платить не зависимо от дохода семьи. "Прожиточный минимум" - это что за минимум такой. Для депутата какой прожиточный минимум? От них надо плясать, определить реально методом ежечасного наблюдения за ним. К примеру В.В. Жириновского! И платить необходимо ежемесячно сумму прожиточного минимума определенного опытным путем, а не 10 000 в месяц. Только так.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подсчете размера прожиточного минимума учитываются следующие факторы:

Экономические, включающие требования экономического развития: формирование организационных и правовых основ рыночной экономики, внешнеэкономической деятельности, демократизацию трудовых отношений, меры по наполнению доходной части бюджета;

Правовые: соблюдение общепризнанных прав человека в соответствии с Международным Пактом «Об экономических, социальных и культурных правах», в котором под правом на труд понимают способность человека самостоятельно зарабатывать себе на жизнь;

Социальные: общий уровень заработной платы, установление взаимозависимости между оплатой труда и его производительностью, повышение минимальных государственных гарантий заработной платы и трудовых пенсий с постепенным приближением их к уровню прожиточного минимума.

ru.wikipedia.org

22.12.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Как бы ответил на мой вопрос юрист учившийся в Англии и живший в Англии, Америке, Франции, Даниии.... Желал бы послушать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Максим Петрович, это не ответ, а как сказал бы мягко русский мужик (вы же русский и живете в России и получку получаете с налогов которые платит русский народ производитель..) по ушам ходите или лапшу вешаете или вы не учились или учились не тому. Есть методика определения прожиточного минимума в международной практике? Вам бы какой хотелось иметь прожиточный минимум? Кто определяет этот прожиточный минимум для каждого человека в нашей правовой стране? Давайте первым Вы мне определите прож. Мин. а потом я вам. Как вам такой принцип определения?

22.12.2017, 09:12

Изучайте!

Постановление Правительства РФ от 29.01.2013 N 56 (ред. от 06.12.2013) "Об утверждении Правил исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации"

rg.ru

22.12.2017, 09:31

Вроде бы до нового года еще далеко, а веселых вопрошающих все больше;

В силу преамбулы Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» настоящий Федеральный закон устанавливает правовую основу для определения прожиточного минимума в Российской Федерации и его учета при установлении гражданам Российской Федерации государственных гарантий получения минимальных денежных доходов и при осуществлении других мер социальной защиты граждан Российской Федерации.

Согласно ч. 2 ст. 2 указанного закона прожиточный минимум в субъектах Российской Федерации предназначается для оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам.

Федеральный закон от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации"

""Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

потребительская корзина - необходимые для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 233-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы;

""семья - лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство;

основные социально-демографические группы населения - трудоспособное население, пенсионеры, дети;

среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) - совокупная сумма доходов каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), деленная на число всех членов семьи.

(абзац введен Федеральным законом от 27.05.2000 N 75-ФЗ)

22.12.2017, 09:41