Как не платить прожиточный минимум на ребенка в отдыхающие месяцы, если я уже плачу алименты в размере 25% от дохода?

Вопрос №12785976 из г. Омск
опубликован 01.07.2017, 14:02
Я работаю вахтовым методом алименты плачу 25%от дохода и в отдыхающие месяцы приставы снимают с меня ещё прожиточный минимум на ребенка, т.к. есть 111,113 семейный код. Я и так официально плачу больше прожиточного минимума, а ещё и допол. Выплаты начисляют. Как мне решить чтобы не платить отдыхающий месяц за который мне не платят, но считают проживаю. Минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы официально работаете по трудовому договору, то в месяцы, когда у Вас нет дохода, не имеют право рассчитывать задолженность. Так как официально работаете. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.

01.07.2017, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На каких основаниях? У них статья семейный код.113 а у меня что? Нет выплат говорят плати прожит. Миниму, а я по 20000 плачу за вахту и 8600 за отдых. Месяц пишут долг и отправлено. На работу как задолженность.

01.07.2017, 14:18

Здравствуйте. Можно сделать проще - подать иск в суд на уменьшение алиментов, снизить их до твердой суммы и до 4-5 тысяч в месяц. Так целесообразно.

01.07.2017, 14:21

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ч. 4 ст. 113 СК РФ).
Задолженность по алиментам рассчитывается в том случае, если Вы бы не работали.

01.07.2017, 14:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034