Белебей, 22.12.2017, 09:03

Как пересчитать стаж работы на севере перед получением пенсии?

Вопрос №13646036 из г. Уфа
опубликован 22.12.2017, 09:03
Здравствуйте. В январе исполняется 50 лет. Отработал на севере с 25 сентября 1997 г. Был перерыв с 06.01.2006 по 04.04.2006 г. Отдал документы в пенсионный фонд, там посчитали и сказали прийти в июле 2018 г. Я не согласен, куда мне обратиться чтобы пересмотрели (пересчитали) мой стаж на севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно подсчитывал, на 31.12.2017 получается 20 лет и 6 дней. За период с сентября 1997 г по 1998 г на сайте Госуслуг не указаны суммы перечисления в ПФ. А на какой эл.адрес мой отправить Вам документ более четкий?

22.12.2017, 09:25

Добрый день, Вам длжны былт предоставить отказ в назначении пенсии, указав на что они ссылались при отказе, данный отказ можно оспорить в судебном порядке.

22.12.2017, 09:33

Аркадий Геннадьевич, Вам 50 лет, так как Вы претендуете на досрочную пенсию, то имеете две льготы, север и работа по Списку 2, я правильно поняла? Так из-за какого стажа Вам отказали, северного или льготного. А свою Выписку можете выслать мне в личку.

22.12.2017, 09:41

Добрый день, уважаемый Аркадий

Пишите в ПФ если откажут то тогда уже будете обжаловать данное решение.

Удачи вам и вашим близким!

22.12.2017, 09:47

Добрый день Аркадий Геннадьевич, можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд и Вам пересчитают стаж, в той Выписке что Вы приложили очень плохо видно стаж, но стаж там подсчитан, попробуйте сложить сами.

22.12.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Буду обращаться ещё

Самостоятельно подсчитывал, на 31.12.2017 получается 20 лет и 6 дней. За период с сентября 1997 г по 1998 г на сайте Госуслуг не указаны суммы перечисления в ПФ. А на какой эл.адрес мой отправить Вам документ более четкий?

22.12.2017, 09:25

Добрый день, Вам длжны былт предоставить отказ в назначении пенсии, указав на что они ссылались при отказе, данный отказ можно оспорить в судебном порядке.

22.12.2017, 09:33

Аркадий Геннадьевич, Вам 50 лет, так как Вы претендуете на досрочную пенсию, то имеете две льготы, север и работа по Списку 2, я правильно поняла? Так из-за какого стажа Вам отказали, северного или льготного. А свою Выписку можете выслать мне в личку.

22.12.2017, 09:41

Добрый день, уважаемый Аркадий

Пишите в ПФ если откажут то тогда уже будете обжаловать данное решение.

Удачи вам и вашим близким!

22.12.2017, 09:47