Предложение по оптимизации работы пенсионного фонда - защита прав пенсионеров и экономия бюджетных средств
На самом деле не пройдет. Не говоря уж о том, что в таком случае нарушается основополагающий принцип оплаты по труду - не предлагаете аналогичного механизма ответственности тех, которые необоснованно заявили свои претензии на пенсию.
Мы Ваше предложение никуда отправить не можем. У нас таких возможностей даже нет. На сайте мы просто отвечаем на вопросы. Этот сайт не принадлежит юристам. У него есть собственники.
У Вас есть право обратиться с письмом к Президенту, Правительству, в Госдуму.
К тому же, обобщения бесполезны. Не всегда в судах выигрывают пенсионеры. Все зависит от конкретной ситуации. А они бывают очень разные. И ПФР проигрывает и граждане. Обобщать не стоит, думаю.