Казань, 22.12.2017, 09:22

Ходатайство о рассмотрении дела без участия лица, привлекаемого к административной ответственности

Вопрос №13646103 из г. Казань
опубликован 22.12.2017, 09:22
ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле В производстве районного суда г. находится дело об административном правонарушении?, ...по ст. КоАП РФ, по которому я являюсь лицом, привлекаемым к административной ответственности. Прошу рассмотреть вышеуказанное дело без моего участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ивановский областной суд

Пр. Шереметевский, д.100, г.Иваново, 153005

От:

(процессуальное положение, Ф.И.О., адрес, телефон)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие лица, участвующего в деле

В производстве ___судьи Ивановского областного суда

находится дело об административном правонарушении

(указать номер дела, дату возбуждения, по каким статьям КоАП РФ или иного закона

возбуждено, в отношении кого - Ф.И.О.)

по которому я являюсь

(процессуальное положение заявителя)

В соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ,

ПРОШУ

Рассмотреть вышеуказанное дело без моего участия в связи с

(указать причину)

Приложение

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в ходатайстве.

Подпись

Дата.

22.12.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете вообще ничего не писать и без Вас рассмотрят, откладыввать никто ничего не будет.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

22.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
.

Вот так можно?

Шапка: В суд области от лица привлекаемого к административной ответственности Адрес

Ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в отсутствие лица участвующего в деле

Прошу суд рассмотреть дело об административном правонарушении предусмотренном ст. КоАП РФ в отношении меня в мое отсутствие в виду невозможности обеспечить явку в суд.

Число Подпись.

22.12.2017, 11:36

Прошу суд рассмотреть дело№ такой-то об административном правонарушении

Необходимо указать причину. Слова " в виду невозможности обеспечить явку в суд" неубедительны.

Впрочем, главное, что вы предупредили. А это главное - не просто НЕ пришли, но всё осознаете, но не можете.

22.12.2017, 11:42