Дискриминация - почему я, как плательщик налогов, не могу получить вычет при покупке жилья у матери
Купил дом у своей матери, согласно договора купли - продажи с уплатой всех поборов, но по антинародному закону мне не положен налог. Вычет, а я такой же налогоплательщик, что это за дискриминация?
Лучший ответ
Имущественный налоговый вычет не положен по сделкам между близкими рлдственниками. Надо было заранее проконсультироваться, как оформить сделку, чтобы иметь возможность на получение вычета. Ст.105.1 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))