Основной квартиросъёмщик умер, квартира не приватизирована.
Переоформить квартиру не возможно!
Если Вы были вселены при жизни нанимателем в квартиру в качестве члена его семьи, то можете обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя и признании за Вами права пользования квартирой....Дело очень сложное...
В Вашей ситуации квартира НЕ является наследственным имуществом (если только наниматель не обратился с заявлением о передаче ему квартиры в собственность в порядке приватизации, но оформить это не успел...)...
Если вы не дочь,(сын), супрга9супруга)или родитель умершего, то признать свое право пользования и заключить договор соцнайма можно только через суд.
Наслдство здесь не при чем.