LSN Messenger
Калуга, 22.12.2017, 09:47

Банк арестовал деньги социальной выплаты ветерану боевых действий - что делать?

Вопрос №13646203 из г. Калуга
опубликован 22.12.2017, 09:47
В 2014 году судебными приставами был наложен арест на денежные средства находящиеся на банковской карте. В 2015 году арест был снят, а в 2017 году банк арестовал денежные средства. Хотя эти деньги считаются социальной выплатой, т.к. я ветеран боевых действий. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги сняты по постановлению судебного пристава, вам нужно подать судебному пристава справку о целевом назначение денег и заявление о возврате денежных средств.

22.12.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В ст. 101 фз об исполнительном производстве указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В данном случае вам необходимо взять справку из ПФР подтверждающую тот факт получения ежемесячной денежной выплаты как ветеран боевых действий и отнести её судебному приставу. Если в дальнейшем данные действия будут нарушаться со стороны приставов, пишите жалобу в прокуратуру, а также данные действия можно будет обжаловать в порядке административного производства согласно КАС РФ

22.12.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Арест был снят в 2015 году, а банк денежные средства арестовал в 2017. Я считаю, что это не правомерные действия со стороны банка, так как у приставов есть подтверждение, что эти деньги, как соц. помощь.

22.12.2017, 10:22

Доброго времени суток! Что бы снять арест со счета необходимо собрать документы, подтверждающие что этот счет предназначен именно для пособий. Далее судебному исполнителю пишется заявление с просьбой снять арест со счета.

22.12.2017, 10:25

В данном случае вам необходимо написать претензию в банк и к ней также приобщиться справку из ПФР. В случае отказа в удовлетворении обращайтесь в суд!

Желаю вам всего хорошего и с наступающим новым годом вас!

22.12.2017, 10:27

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

22.12.2017, 10:29