LSN Messenger
Брянск, 22.12.2017, 10:16

Проблемы с разделом имущества после развода - задержка результатов и постоянные переносы слушаний. Как поступить?

Вопрос №13646273 из г. Брянск
опубликован 22.12.2017, 10:16
Я с адвокато заключили договор по разделу имущества после развода. Договор был заключён 07.04.2017 г и по сей день результатов нет. Постаянные переносы слушанья. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, перенос дела не зависит от адвоката. Видимо, у суда есть причины для отложения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Перенос дела обычно не имеет никакой зависимости от адвоката, хотя возможно сам адвокат ходатайствует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Причины переноса могут быть самые разные, возможно суд запросил какие-либо доказательства, или другая сторона по делу. Поинтересуйтесь у своего адвоката на какой стадии Ваши дело.

22.12.2017, 10:39

Не следует обвинять адвоката в том, что судебные заседания постоянно откладываются. Адвокат меньше всего заинтересован в растягивании дела. Ответить на вопрос, почему суд откладывает заседания, не получится, не зная обстоятельств дела, подробностей.

А то, что вы ещё ничего не подписывали, тоже ни о чём не говорит - адвокат имеет право сам подписать от вашего имени всё, что нужно.

22.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том что ни каких документов я ещё не подписывала.

22.12.2017, 10:36

Здравствуйте! Так, дело уже рассматривается в суде или нет? Если по какой-то причине иск не подан, то можете заключить соглашение о расторжении договора.

22.12.2017, 10:39

Если выдавали адвокату нотариальную доверенность, то он сам вправе подписать процессуальные документы. Если же нет, то нужно выяснить у адвоката подготовлен ли иск?

22.12.2017, 10:41

Добрый день, уважаемая Алена.

Тогда наберитесь терпения и ждите даты судебного заседания по вашему делу

Удачи вам и вашим близким!

22.12.2017, 10:45