Отсутствие пенсии - ребёнок, проживающий в детском доме под опекой, не получал выплаты на счет в течение 2,5 лет. Опекун утверждает, что отменил пенсию. Как вернуть деньги и возмож

Ребёнок находился под опекой (мама умерла, в графе "отец"прочерк) шла пенсия по утере кормильца. Последних 2,5 года находится в детском доме, опекун предоставил справку что ребёнок больше здесь не проживает.27 декабря ей исполняется 18 лет и выясняется что пенсия на счет все 2,5 не поступала. Директор д\д говорит что опекун отменила пенсию, как такое возможно? Причём здесь опекун, закон не кто не отменял. Это ребёнку пудрят мозги, т.к. сами не доработали? Как ребёнку вернуть деньги да и можно ли? спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Опекун не может отменить пенсию, так как она назначена в интересах ребенка. Если детский дом не оформил документы, то это вина детского дома. Подавайте жалобу в прокуратуру.

ответ по существу,чётко ипонятно