Целесообразность межевания земли, арендованной ДНТ у лесного фонда и требуется ли разрешение председателя
Межевание лесных участков с 2015-го года обязательно в следующих ситуациях оформление безвозмездного пользования на определенный срок; оформление и/или переоформление аренды; регистрация прав постоянного пользования; приобретение или продажа насаждений лесного массива.
Для межевания лесного фонда необходимо мнения всех заинтересованных лиц.
А какой смысл в межевании если земля находится в аренде ДНТ, или же земля сдана еще и в субаренду? Безусловно нужно разрешение ДНТ, либо председателя, либо общего собрания, это в уставе смотреть.