Какие документы нужно предоставить для подтверждения доходов при подаче на алименты?
Возьмите справку у пристава - о размере получаемых алиментов, в соцзащите - на размер детского пособия, этого будет достаточно.
В суде сказали предоставить выписку из банка, обязательно ли предоставлять этот документ.
Доброго дня!
Вообще-то желательно предоставить этот документ.
Это необходимо для суда, чтобы полностью оценить все ваши доходы.
Размер алиментов не зависит о уровня доходов матери, т.к. отец в любом случае обязан содердать своих детей. Суд просит - предоставьте. Только непонятно как размер средств на счету мтери повлияет на решение о взыскании алиментов с отца...
Добрый день! Вы взыскиваете алименты на себя в твердой денежной сумме. В силу ст.56 ГПК РФ стороны должны доказать те обстоятельства, на которые ссылается. В принципе из банка судьи редко предлагают предоставить выписку, но если суд Вам об этом сказал, то предоставьте, хотя это и не обязательно.