Какие документы необходимы для снятия ареста с карты Сбербанка, на которую поступают алименты и детские пособия
Здравствуйте) пристав арестовал карту Сбербанка, на которую приходят алименты и детские пособия. Какие документы нужно предоставить приставу для снятия ареста?
Здравствуйте, Татьяна!
В этом случае Вам нужно обратиться к приставу с письменным ходатайством и потребовать снятия ареста. Предоставить необходимо справку из банка, из которой будет видно, что на данный счет происходят зачисления детских пособий.
То есть справки из банка будет достаточно? Из соцзащиты справку не обязательно брать?
Здравствуйте. Да,если в справке из банка будет указано, что на данную карту поступают социальные выплаты.