Вопрос о продлении визы в паспорте Армянской гражданки для подачи документов на вид на жительство в России
Здравствуйте. Я гражданка Армении, но давно живу уже В России. Три месяца назад получила временное проживание в России и в дальнейшем хочу подать документы вид на жительство, и хотела уточнить один вопрос. Подскажите пожалуйста если в армянском паспорте у меня виза до 03.05.2018, то для подачи моих документов вид на жительства надо продлить визу в моем паспорте?
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы
за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему
продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о
выдаче вида на жительство,
Хотела бы уточнить один вопрос, то есть я правильно поняла если буду документы подавать вид на жительства, то визу в армянском паспорте не обязательно продлить? Виза у меня заканчивается 03.05.2018, а документы вид на жительства буду подавать где-то 10.02.2018 г.