Оренбург, 30.11.2018, 17:03

Возможность продления просроченной выездной визы в армянском посольстве в Москве

Вопрос №14915765 из г. Оренбург
опубликован 30.11.2018, 17:03
Я гражданка Армении. У меня ВИД на жительство в РФ. Подала документы на гражданство и оказалось. Что в моем армянском паспорте просрочена выездная виза. Могу ли я ее продлить в посольстве Армении в Москве или обязательно нужно ехать в Армению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

О какой визе идет речь?

С 22.02.2017 между Арменией и Россией действует безвизовый режим на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.

На основании данного Соглашения для граждан РА для выезда в Россию достаточно иметь только паспорт гражданина Республики Армения (с отметкой о сроке действия в иностранных государствах).

30.11.2018, 17:17

Здравствуйте. Если это именно виза, то можете его продлить в консольском отделе посольства Армении.

30.11.2018, 17:06

Именно об этой отметке (печати) о сроке действия паспорта на стр.4 и идет речь.

30.11.2018, 17:29

Елена,

Да, консульство Армении занимается вопросами по паспортам граждан РА, вот ссылка на официальный сайт, где Вы можете ознакомиться с интересующей Вас информацией:

http://russia.mfa.am/ru/passport/

30.11.2018, 17:37