Возможные последствия исполнительных производств для ООО - могут ли наложить арест на расчетный счет компании?

Я являюсь директором компании и учредителем, есть исполнительные производства, как это может повлиять на ООО, могут ли они наложить арест на расчетный счет компании?
Лучший ответ

Если должник - компания, то конечно наложат арест

если должник по ИП вы - то ООО не отвечает по вашим долгам, счета не арестуют.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Юридическое лицо не отвечает по обязательствам своих учредителей, поэтому на расчетный счет компании не могут наложить арест.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Немного не понятен вопрос. Если задолженность у компании, то да, судебные приставы имеют право наложить арест на счета компании.

Добрый день! Если исполнительные производства возбуждены в отношении Вас как физического лица, то арестовать счета ООО судебные приставы не могут.

Здравствуйте, в том случае если исполнительное производство возбуждено в отношении ООО то конечно же судебный пристав имеет право наложить арест на расчетный счет фирмы.

Здравствуйте. Счета и имущества компании по Вашему личному долгу арестовать не могут, но могут арестовать Вашу долю в уставном капитале и потом по решению суда продать её, что лишит Вас прав на ООО. ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" содержит статью 25 "Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества", согласно которой может быть обращено взыскание на Вашу долю в уставном капитале ООО. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.