Нижний Новгород, 22.12.2017, 10:50

Как решить ситуацию с выплатой долгов по квартире, в которой я не жила ни дня?

Вопрос №13646458 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2017, 10:50
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописана с рождения у матери не жила ни дня в этой квартире. Воспитывала бабушка Она не приватизирована мать накопила долгов 300 тыс я из квартиры выписалась в 29 лет а сейчас жек подает в суд и требуют выплатить долг мать платить не будет что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна! К сожалению, если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны оплачивать коммунальные платежи, но в судебном порядке с Вас могут взыскать задолженность за последние 3 года на основании срока исковой давности;% в случае выплаты Вами долга, у Вас будет право на взыскание части долга с Вашей матери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая Яна

Надо заявить о пропуске срока исковой давности и взыщут только за этот период.

Удачи вам и вашим близким!

22.12.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, который равен трём годам. Должны взыскать только за этот период. Удачи Вам!

22.12.2017, 11:02

Извините я не поняла за какой период взыщут? Вообще если я не пользовалась коммунальными услугами я должна платить за прописку и с какого возраста с рождения или с 18 лет?

22.12.2017, 11:02

Здравствуйте, Яна! К сожалению, если Вы зарегистрированы в данной квартире, то должны оплачивать коммунальные платежи, но в судебном порядке с Вас могут взыскать задолженность за последние 3 года на основании срока исковой давности;% в случае выплаты Вами долга, у Вас будет право на взыскание части долга с Вашей матери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 11:03