Пермь, 22.12.2017, 10:52

Вопрос о пересчете и выплате разницы по вычету из заработной платы после изменения постановления судебного пристава

Вопрос №13646481 из г. Пермь
опубликован 22.12.2017, 10:52
У меня с октября по декабрь по постановлению судебного пристава из заработной платы вычитали 50% дохода. С 18 декабря приставом было внесено изменение в постановление на вычет в размере 20% от заработной платы. Должны ли мне пересчитать и выплатить разницу? И как всё это происходит? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя, то перерасчет не смогут произвести. Удерживать 20 % будут с момента предъявления определения суда.

22.12.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ольга! В данном случае нет никаких оснований для перерасчета, с момента внесения изменений удержания будут производиться в размере 20%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.12.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! За то время, когда у Вас из заработной платы высчитывали 50 % перерасчет Вам делать не должны, так удерживали на основании постановления. А вот с декабря уже будут удерживать 20 %.

22.12.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но пристав же внёс изменения в постановление, которое было направлено ранее, а не вынес новое постановление об удержании 20%.

23.12.2017, 14:08

Вы ошибаетесь, пристав не внес изменения в Постановление, которое было ранее, а вынес Новое, и с даты вынесения нового постановления удержания будут в размере 20%

23.12.2017, 14:11

Здравствуйте! Это не имеет значения, так к как ранее взысканные средства возврату (перерасчету) не подлежат. На тот момент 50 % удерживали.

23.12.2017, 14:13