Меня настигла жестокая реальность - после 6 лет совместной жизни я узнала, что мой партнер больной ВИЧ
Добрый день! Привлечь вашего мужчину к ответственности по ст. 122 УК РФ (Заражение ВИЧ-инфекцией) не удастся, если он действительно не знал о болезни, поскольку с субъективной стороны это преступление совершаются умышленно - лицо знает, что болен ВИЧ-инфекцией, и осознает, что оно ставит другое лицо либо в опасность заражения, либо заражает этой болезнью.
Субъектом преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 122 УК, может быть только лицо, знавшее о наличии у него ВИЧ-инфекции.
Доброго вам времени суток. В таком случае можете подать заявление в полицию по факту заражения вас. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! Не совсем понятно в чем заключается Ваш вопрос. Вам следует уточнить, что конкретно Вас интересует в данной ситуации.