Как действовать в судебном процессе с банком ВТБ по кредитам при взыскании 50% зарплаты?
Здравствуйте, кроме удержаний из зарплаты пристав может установить и описать ваше имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Раз исполнительное производство уже находится у приставов, то банк может только его отозвать и продать Ваш долг коллекторам, а больше ничего не может.
Здравствуйте, Сергей.
Нет, более ничего банк предпринимать не может.
Единственное, что он может делать - предложить заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства, или высылать письма с напоминанием об остатке задолженности.
Продать долг на стадии исполнительного производства он может только в судебном порядке - только суд вправе удовлетворить требования о замене взыскателя. На такое судебное заседание приглашается как взыскатель, так и должник.