Как сократить сумму взыскания по исполнительному производству по алиментам?
Добрый день. Исполнительные производства должны быть объедены в сводное исполнительное производство. Не может быть удержаний по алиментам более 70%. Можете обратиться с заявлением о снижении процентов по удержанию к приставам или в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Написать заявление приставам
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Если бухгалтер проставляет код 1, сумму удержанную и основание для удержания, то банк незаконно списывает деньги. Жалоба в банк, в ЦБ РФ, приставу для проведения проверки и наказания виновных сотрудников банка.
Если бухгалтер ставит код 1 и всё, то банк прав и наказывать бухгалтера нужно.
Часть 5.1. статьи 69 и статью 99 ФЗ № 229-ФЗ изучите.
Взыскание долга по алиментам не являются алиментами и на них удержание из ЗП в пределах 70 % не распространяется.
Исполнительное производство по алиментам одно, и три исполнительных производства по другим делам: исполнительный сбор и налог на транспорт (именно судебный пристав, который занимается другими делами и направил постановление о взыскании в банк)
Так и пишите халобу и приведите все в разумный порядок, кроме того заявление о сохранении ПМ.