Орёл, 22.12.2017, 11:34

Где получить справку о погашении судимости (ст.115 ук рф) ?

Вопрос №13646655 из г. Орёл
опубликован 22.12.2017, 11:34
Где получить справку о погашении судимости (ст.115 ук рф) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь! Нет такой справки.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

22.12.2017, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, нет такой справки, по истечении определенного срока судимость погашается автоматически.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 11:36

Приветствую вас Валерий! Вам нужно подать заявление в МВД. Если вы планируете выезжать заграницу, то необходимо предупредить МВД, чтобы не давали данных ваших консульству иностранного государства.

21.02.2018, 20:31

Но при оформлении на работу, именно сейчас (прошло почти 3 года с погашения), СБ организации выдает что я судим? Просят справку об отсутствии судимости, в моем городе не делают (надо в столицу области г. Орел ехать). Что посоветуете.?

22.12.2017, 11:48

Здравствуйте, не сможете вы предоставить чистую справку, поскольку данная информация будет отражена там бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 11:49

Здравствуйте! Судимость у вас Давно погашена, Однако сведений о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать. Так что в любой справке будет информация о том, что вы привлекались по статье 115 УК.

22.12.2017, 11:51

Здравствуйте! Если была судимость, в справке она будет отражаться пожизненно, несмотря на то, что судимость уже давно погашена.

22.12.2017, 11:52

Добрый день! Вам уже ответили-Нет такой справки.. Если у Вас была судимость, в вашей справке ВСЕГДА будет это отображено. Информация в ИЦ УВД хранится 99 лет.

22.12.2017, 11:54