Даже при погашенной судимости в справке указывается судимость. Где получить справку о том что судимость погашена?
Александр, в информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика.
Сроки погашения судимости устанавливаются в ст. 86 УК РФ.
Однако, информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и вид наказание остается в информационном центре МВД навсегда, что может накладывать некоторые ограничения, например при трудоустройстве. Справку о судимости можно заказать в ИЦ УМВД (и там попросить, чтобы указали. Что судимость погашена) или через МФЦ. Отметка о погашенной судимости может стоять и так, все зависит от принятой практике в разных регионах. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш.
Делайте выводы.
Удачи.
Как ее получить быстро