Так как я знаительно старше жены, то все документы в ЖЭК, телефон и т.д.оформили на её имя.
Александр Иванович, добрый день! Если до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти супруги) ее родители не прдоставят нотариусу документы, подтверждающие родство, то нотариус обязан выдать вам с детьми свидетельство (свидетельства) о праве на наследство по закону. А родителям предложить обратиться в суд, если они имеют претензии. И в суде доказывать родство. Вам с детьми права нарушаться не должны, Вы имеете право в любой момент по истечение 6 месяцев требовать от нотариуса выдачи свидетельства о праве на наследство.
Если нотариус оставит доли родителей открытми, то, считаю, нужно будет обжаловать такие действия. Также обжаловать и отказ выдать Вам свидетельство о праве на наследство. Вы НЕ обязаны ждать, докажут ли родство родители супруги или нет.
Повторюсь, что ПО истечение 6 месяцев, если ВАМИ представлены все необходимые для оформления насл. прав документы, Вы имеете право требовать от нотариуса выдачи свидетельства.
Далее, со свидетельством и кадастровым паспортом (если его нет в Росреестре) обратитесь в Росреестр. Перед получением свидетельства о праве на наследство нужно снять обременение (так как кредит выплачен).
С уважением,
Харченко О.В.