Как выйти из учредителей фирмы, наследственно полученной с долей в квартире, если она имеет долги и суды?

Здравствуйте, так получилось, что вступив в наследство я получила помимо доли в квартире ещё и фирму в которой мой умерший отец был учредителем, оказалось, что у фирмы были суды, есть долги, но фирма функционирует, скажите пожалуйста, как мне быть с фирмой, могу ли я выйти из учредителей и как мне это сделать, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Если в организации вы не единственный учредитель, то в таком случае можете выйти из состава в любое время и подать об этом письменное заявление. Если больше учредителей нет, то организацию вам придётся ликвидировать или банкротить

Желаю Вам удачи и всех благ!