Какова ответственность продавцов в случае наложения штрафа при отсутствии цен на товары вовремя смены организационно-правовой формы
Здравствуйте, Ирина Андреевна.
Штраф должно оплачивать то лицо, в отношении которого вынесено постановление. Перекладывать ответственность в этом случае на работников не законно.
В случае, если по должностным инструкциям работники отвечают за данные действия, то возможно привлечение к дисциплинарной ответственности - выговор, замечание. Но никак не штраф.
Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день! Вообще-то по закону за все отвечает руководитель организации, он и оплачивает штрафы наложенные на организацию.
Доброго вам день. Уважаемая Ирина Андреевна в данном случае не совсем понятна ваша ситуация, но в любом случае, как мне кажется, оформлением товара должны заниматься руководство ООО либо ответственные за это лица.