Нужно ли платить целевой взнос и разовый взнос за земельный участок в дачном кооперативе, который находится в собственности?
Здравствуйте! Если Вы являетесь членом СНТ, то обязаны платить членские и целевые взноса согласно Устава и решения общего собрания СНТ.
Если такое решение принято общим собранием собственников то платить придётся. Данные взносы как правило тратятся на поддержание инфраструктуры
Здравствуйте, если вы являетесь членом кооператива, то оплачивать все взносы вы обязаны в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Становясь членом дачного кооператива, Вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями, которые прописаны в Уставе. Кроме того, должны проводиться общие собрания всех членов кооператива, на которых принимается в том числе и смета.
Здравствуйте,
Если участок уже в частной собственности, то оплачивать взносы нужно только за пользование коммуникациями для данного участка, тем более нужно, если Вы член кооператива.