Шелехов, 22.12.2017, 12:53

Обязан ли платить пошлину истец административного иска?

Вопрос №13647035 из г. Шелехов
опубликован 22.12.2017, 12:53
Обязан ли платить пошлину истец административного иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

16. При подаче административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, часть 2 статьи 329 АПК РФ).

22.12.2017, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Административный иск

Обязан ли платить пошлину истец административного иска?

Административный иск

Обязан ли платить пошлину истец административного иска?

Если в рамках КАС РФ то обязан по большинству исков 300 рублей.

22.12.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст 333. 36 НК РФ государственная пошлина не оплачивается. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.12.2017, 13:23

Здравствуйте. В данном административном исковом заявлении вы должны признавать действия пристава незазконным. Государственная пошлина не взымается при обжаловании действий пристава.

22.12.2017, 13:51

Я подал иск о возврате пенсии взысканной по просроченному исполнительному листу.

22.12.2017, 13:19