Кто несет расходы в случае проигрыша истца в иске о защите прав потребителей и как это регулируется нормативным документом?
Истец при подаче иска о защите прав потребителей освобождается от оплаты госпошлины при цене иска до 1 млн. руб. (п. 3 ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей", пп. 4 п. 2 и п.3 ст.