Зеленоград, 05.08.2011, 17:54

Как прописать мужа-иностранца и получить ему гражданство РФ в условиях наличия судимости?

Вопрос №1364707 из г. Одинцово
опубликован 05.08.2011, 17:54
Я-гражданка РФ, постоянная прописка в ближайшем Подмосковье. Мой муж-гражданин Узбекистана, в браке мы 1,5 года, уже есть ребенок. Хочу прописать мужа в своей квартире, кроме того, ему нужно получить гражданство РФ, т.к. без прописки и гражданства нет хорошей работы. Как нам все это правильно сделать? Не знаю, с чего начать. И еще есть одна неприятная проблема - за последний год он успел заработать себе судимость: (Срок дали небольшой, но это все равно пятно. Помешает ли нам его судимость в получении гражданства и прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Начать Вашему мужу необходимо с получения разрешения на временное проживание. Затем - получать вид на жительство. После получения ВНЖ Ваш муж сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Если осуждён не за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления - проблем с получением РВП и далее - не должно возникнуть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

05.08.2011, 19:29

Судимость это не очень хорошо для получения гражданства! Где его судили? и какое наказание нес? Вам для начала необходимо постоянно зарегистрировать его на вашей жилплощади, потом собирать необходимые документы для подачи в соответствующие органы.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

05.08.2011, 18:01

Уважаемая Елена, г. Одинцово!

Если судимость у мужа ПОГАШЕНА, то в этом случае НЕ должно быть препятствий в получении гражданства РФ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2011г

18:32 моск. вр.

05.08.2011, 18:32

У него будет ни как у всех! для того что бы получить гр. по быстрее нужно для начала собрать документы и представить в госорган. Дальше - больше.

05.08.2011, 22:05

Уважаемая Елена, получение гражданства состоит из трех этапов:

Разрешение на временное проживание

Вид на жительство

Гражданство РФ

других ускоренных вариантов в рамках закона не предусмотрен, единственное будет без квотирования, поскольку жена гражданка РФ.

Судимость это не хорошо, но не помеха

06.08.2011, 12:59

Спасибо, кто ответил. Судимость не погашена, преступление было средней тяжести. Я слышала про ускоренное получение гражданства. На нас это не распространяется? У него же жена и дочь - гражданки РФ с пропиской. Или все равно, получение гражданства у него должно быть как у всех - РВП, ВНЖ и т.д. ?? Можно как-то побыстрее? :)

05.08.2011, 20:35