Исполнительный лист на вычет 50% з/п - могут ли удержать 50% от всех начислений за месяц?
Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право удерживать со всех выплат за месяц (оклад, аванс) до 50 % от заработной платы.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации нет - только с остатка можно удержать 50%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Удерживают 50% из всей зарплаты безотносительно периода выплат. Остальное считает бухгалтер. Всего наилучшего.
Добрый день! Нет конечно, раз исполнительный лист пришел уже после произведенной выплаты, 50 % удержат с оставшейся части заработной платы.
Я понимаю что 50% с з/п за месяц с 1 по 31, а если исполнительный пришел 19! Пусть с 21 по 31 начисляют и удерживают!
Здравствуйте! С момента получения судебного акта происходит списание денежных средств! В данном случае полученные вами ранее деньги не подлежат взысканию по исполнительному листу.
При получении исполнительного листа бухгалтер, который производит расчет заработной платы производит расчет сумм отчислений и выплат. Заработная плата считается за полный месяц. Соответственно, если выплачен аванс, расчет идет общая сумма з/п - аванс - сумма по ИД - ндфл. Итоговую сумму вы получаете. В следующем месяце с учетом ИД з/п - сумма по ИД. Далее выплата аванса и окончательный расчет. Т.е. аванс и окончательный расчет пропорционально уменьшатся. Всего наилучшего.