LSN Messenger
Иркутск, 22.12.2017, 13:13

Исполнительный лист на вычет 50% з/п - могут ли удержать 50% от всех начислений за месяц?

Вопрос №13647134 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2017, 13:13
Если зарплата выплачивается в две части и за первую проработанную половину времен (с 1.12 по 15.12.2017) работник ее уже получил. Пришел исполнительный лист на вычет 50% з/п 19.12.20, то 50% имеют ли право удержать 50% от всех начислений за месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право удерживать со всех выплат за месяц (оклад, аванс) до 50 % от заработной платы.

22.12.2017, 13:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нет - только с остатка можно удержать 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 13:13

Здравствуйте. Удерживают 50% из всей зарплаты безотносительно периода выплат. Остальное считает бухгалтер. Всего наилучшего.

22.12.2017, 13:15

Добрый день! Нет конечно, раз исполнительный лист пришел уже после произведенной выплаты, 50 % удержат с оставшейся части заработной платы.

22.12.2017, 14:58

Я понимаю что 50% с з/п за месяц с 1 по 31, а если исполнительный пришел 19! Пусть с 21 по 31 начисляют и удерживают!

22.12.2017, 14:51

Здравствуйте! С момента получения судебного акта происходит списание денежных средств! В данном случае полученные вами ранее деньги не подлежат взысканию по исполнительному листу.

22.12.2017, 14:55

При получении исполнительного листа бухгалтер, который производит расчет заработной платы производит расчет сумм отчислений и выплат. Заработная плата считается за полный месяц. Соответственно, если выплачен аванс, расчет идет общая сумма з/п - аванс - сумма по ИД - ндфл. Итоговую сумму вы получаете. В следующем месяце с учетом ИД з/п - сумма по ИД. Далее выплата аванса и окончательный расчет. Т.е. аванс и окончательный расчет пропорционально уменьшатся. Всего наилучшего.

22.12.2017, 15:26